Журналист, на которого было совершено покушение, умер, не приходя в сознание

Черкасский журналист и блогер Вадим Комаров, после избиения в Черкассах более месяца провел в коме, скончался.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Национального союза журналистов Сергей Томиленко. Он заявил, что нападение на Комарова было связано с его профессиональной деятельностью.

Единственная версия покушения, а теперь уже и убийства, которую разделяют черкасские журналисты – именно профессиональная деятельность Вадима Комарова. Он был неудобным для многих местных политиков. Ставил неудобные вопросы о коррупции в Черкассах, нарушал резонансные темы, – написал Томиленко.

Нападение на журналиста произошло 4 мая. Комарова сразу же прооперировали, после чего он находился в коме.

Полиция начала открыла уголовное производство по статье о "умышленное тяжкое телесное повреждение», однако затем переквалифицировала на "покушение на умышленное убийство".

Как сообщали правоохранители, около 9:00 утра 4 мая "неустановленное лицо с целью убийства" твердым предметом нанесло Комарову несколько ударов в область головы сзади.

Черкасское издание "Колокол" писало, что деньги и мобильный телефон остались при потерпевшем.

Уже в июне заместитель начальника Следственного управления ГУНП в Черкасской области Александр Запорожец сообщил, что полиция рассматривает три основные версии нападения.

Это версия нападения из корыстных побуждений, версия внезапно возникшего конфликта с нападающим и версия связана с профессиональной деятельностью Комарова, – сказал он.

По словам Запорожца, в рамках расследования был произведен опрос  1200 человек и пересмотрены многочисленные видео с камер наблюдения – впрочем, сам момент нападения они не зафиксировали.

Он рассказал, что утром в день нападения Вадим Комаров купил букет роз на Центральном рынке города и направлялся домой.

Раскрывать другие детали дела Александр Запорожец отказался, ссылаясь на тайну следствия.

Вадим Комаров писал статьи в нескольких черкасских изданиях, в которых освещал темы коррупции и организованной преступности.

Черкасские СМИ сообщают, что ранее журналист уже становился жертвой нападений.

В июле 2017 Вадим Комаров обвинил в нападении одного из работников строительных компаний, сообщало черкасский издание Викка.

В сентябре 2016 журналист сообщил о том, что в него стреляли из огнестрельного оружия, писало издание Прочерк.

журналист, покушение, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER