Суд обязал аэропорт «Николаев» вернуть убытки

 

Госфининспекция в Николаевской области обратилась в Николаевский окружной административный суд с иском о взыскании с КП «Международный аэропорт« Николаев »и перечисления им в государственный бюджет причиненного ущерба, сообщает пресс-служба инспекции.

Выявлены во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности КП «Международный аэропорт« Николаев »за 2010 год и I полугодие 2011 года десятки тысяч убытков от недостачи автотранспортных средств, находящихся на балансе предприятия, добровольно не был возмещен.

Вследствие пренебрежения руководством предприятия обязательных к исполнению требований контролирующего органа, Госфининспекция в Николаевской области подан иск в суд в интересах государства.

Исследовав материалы дела, и учитывая, что ответчик не предоставил необходимых документов относительно отсутствующего имущества для опровержения доводов контролирующего органа, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных Фининспекция требований.

После рассмотрения материалов дела суд постановил удовлетворить иск Госфининспекции в Николаевской области и обязать коммунальное предприятие «Международный аэропорт« Николаев »перечислить в государственный бюджет убытки.

Следует отметить, что на совести руководства предприятия остаются недоначисленной работникам должностные оклады на общую сумму 149 тыс. грн, вследствие нарушения условий коллективного договора и трудового законодательства.

В настоящее время с целью анализа и причин критического финансово-еконоичного состояния коммунального предприятия «Международный аэропорт« Николаев »Госфининспекция проводится государственный аудит деятельности предприятия.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER