Сборная Украины впервые выиграла молодежный чемпионат мира по футболу

Молодежная сборная Украины (U20) cтала чемпионом мира по футболу. В финальном матче, который прошел в польском городе Лодзь, 15 июня, украинцы со счетом 3:1 победили команду Южной Кореи.

Об этом сообщает Украинская правда.

Украинцы пропустили быстрый гол. На шестой минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, и Андрей Лунин не сумел спасти сборную Украины. – 0:1.

После пропущенного гола сборная Украины полностью переигрывала соперника. На 34-й минуте после стандарта Владислав Супряга пробил ворота сборной Кореи – 1:1.

На 53-й минуте после паса с фланга Супряга забивает второй гол в ворота соперника – 2:1.

Во втором тайме Украина была более опасна в атаке. На 89-й минуте Георгий Цитаишвили пробежал половину поля и пробил в угол ворот – 3:1. Андрей Лунин вытянул удар нападающего сборной Кореи из-под перекладины ворот.

Украина, футбол, чемпионат


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER