В Одессе СБУ заблокировала морской канал контрабанды наркотиков из Южной Америки

Служба безопасности Украины в Одесской области в рамках противодействия незаконному обороту наркотиков разоблачила и блокировала морской канал контрабанды кокаина из Южной Америки на сумму 20 миллионов долларов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в апреле в морской порт Одессы прибыл груз с лакокрасочными материалами из страны из южноамериканского государства. Поскольку эту страну называют крупнейшим производителем наркотиков в мире, было принято решение провести дополнительную экспертизу товара.

«В результате исследований в емкостях с краской был обнаружен растворенный кокаин. Общий вес выявленных наркотиков может составлять до 200 кг. Ориентировочная стоимость такой партии на «черном рынке» – более 20 млн долл. Экспертиза установит окончательный вес наркотического вещества», – отметили в СБУ.

Также сотрудники СБУ выяснили, что заказчиком товара является одна из украинских коммерческих структур. СБУ распорядилась провести обыски в офисных помещениях фирмы-получателя, а также в служебных кабинетах таможни.

 

контрабанда, наркотики, Одесса, порт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER