В Херсонской области будут целый месяц усиленно проверять автобусы

Сегодня, 13 июня, в Херсонской ОГА совещались по вопросу организации профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте «Автобус – 2019».

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

С 5 июня по 5 июля на автодорогах Херсонщины проводут комплекс мероприятий для повышения безопасности дорожного движения, предупреждения и предотвращения аварийности на пассажирском автотранспорте при выполнении пассажирских перевозок автобусами, соблюдения перевозчиками и водителями требований законодательства в сфере автотранспорта.

Начальник Черноморского межрегионального управления Укртрансбезопасности Игорь Пастух сообщил, что в указанный период на автостанциях «ЮгЪ», АВ-1 и Пригородный будут работать экипажи, которые проверят готовность автобусов к отправке и осуществлению пассажирских перевозок по определенным маршрутам. Также отдельно проинспектируют направления курортных морских зон области.

Патрульные Херсонщины проверят автохозяйства, а именно, журналы проверок перед выпуском автобусов на маршруты, технического и медицинского контроля.

Начальник управления налогов и сборов физлиц ГУ ГФС в Херсонской области, АРК и Севастополе Игорь Кузьмин также добавил, что со стороны органов ГФС также систематически проводятся мероприятия по проверке субъектов хозяйствования, осуществляющих пассажирские перевозки. Он отметил, что с начала года уже проверили 30 предприятий и на каждое 5-е составили админпротокол в связи с отсутствием госрегистрации предприятия.

Вместе с тем, проверяется кассовая дисциплина и официальное трудоустройство работников автоперевозочных предприятий.

автобус, пассажирские перевозки, проверка, Укртрансбезопасность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER