Одесситы массово скупают соль

Жители Южного массово скупают поваренную соль в связи с информацией о том, что завод «Артёмсоль» пострадал то ли от захвата, то ли от бомбёжки, сообщает Odessa.net.

Как рассказывают сотрудники южненских супермаркетов «Копейка» и «АТБ», 26 июня с самого утра начался ажиотаж по покупке соли — всю соль раскупили буквально в считанные часы.

«Люди берут по 10-20 пачек. Полтонны за сутки разобрали. Мы лимит на покупку пока не устанавливали. Мы знаем, что соли нет нигде, по крайней мере со вчерашнего дня. Машина с новой поставкой будет сегодня вечером из Одессы», — рассказала работник супермаркета «Копейка». 

В супермаркеты сети «АТБ» продукты завозятся ежедневно, однако и там соли, даже дорогой, нет — вместо неё на прилавках лежит сахар.

«Люди начали приходить, говорить, что стал завод на востоке и начали разбирать. Мы даже поставили ограничение, чтобы не больше двух пакетов в руки было, чтобы всем хватило. Разобрали даже «Экстра» соль. Обычно хватает надолго. Привозят около 200 килограммов несколько раз в неделю. Но вчера за час разобрали всю соль. На следующий завоз мы сделали заказ, так что должна быть. Поставщики говорят, что завод работает — все нормально», — рассказала сотрудница супермаркета «АТБ». 

Одесса, соль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER