Скандальный МАФ возле кинотеатра Спутник в Херсоне хотят снести

Недостроенный остановочный комплекс на проспекте Текстильщиков (напротив кинотеатра Спутник) попробуют снести. На очередное планарное заседание сессии горсовета выносится соответствующий проект решения. Об этом на своей странице в соцсетях заявила депутатка Елена Мазур. В какую сумму обойдется демонтаж МАФа, неизвестно.

Напомним, что остановочный комплекс начали возводить в начале прошлого года. Как указано в его паспорте привязки,  заказчиком проекта строительства комплекса ФОП Миронов Александр Сергеевич. По данным Реестра юридических лиц, предприниматель занимался пассажирскими перевозками автомобильным транспортом и прекратил свою деятельность еще в 2015 году. К слову и схема размещения МАФа вызывает вопросы.

Проектировщики перепутали название улицы Университетской (40 лет Октября), назвав ее Стретенской (сейчас это название носит бывшая улица Розы Люксембург, – ред.). Но такая опечатка, наверное, не смутила ни депутатскую комиссию горсовета по вопросам предпринимательства, ни Департамент градостроительства, и даже коммунальные предприятия, с которыми согласовывался данный проект. Важно отметить, что стройка была заморожена из-за решения Государственного архитектурно-строительного контроля, которым был отменен паспорт привязки на временное сооружение. 

Источник

МАФ, сессия, снос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER