Крупнейший и самый дешевый автобусный перевозчик Европы Flixbus вышел на украинский рынок

Транспортная компания FlixBus, которая осуществляет дешевые автобусные пассажирские перевозки в ЕС и США, вышла на украинский рынок.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в своем Facebook.

«Самый большой и самый дешевый автобусный перевозчик Европы Flixbus в Украине! Мы первое государство за пределами ЕС, после США, где они начали работу», — сообщил Омелян.

Он добавил, что стоимость билетов на международные автобусные перевозки будет начинаться от 5 евро.

По данным «ЦТС», в 2019 году FlixBus запустит рейсы из Киева, Львова, Харькова, Днепра, Одессы, Черновцов, Ивано-Франковска, Винницы и Тернополя.

«Это запланирована сеть. Мы хотим посоветоваться с местными перевозчиками. Им виднее, куда ездят их граждане», — сообщил генеральный директор FlixBus в Польше и Украине Михаил Леман во время презентации по случаю начала работы компании в Украине.

Отмечается, что сначала перевозки FlixBus будет осуществлять при посредничестве украинских автобусных перевозчиков.

Первые рейсы FlixBus планирует отправить 13 июня по направлениям Киев-Кельн, Киев-Вена, Киев-Росток и Киев-Штутгард. Сейчас компания продает билеты на эти направления по ценам от 5 евро.

О намерении выйти на украинский рынок FlixBus объявил 2 июня 2019 года.

В 2017 году компания открыла рейсы из ЕС в четыре украинских города. Автобусы из Киева, Львова, Ровно и Житомира начали ездить в Польшу (Краков, Катовице) и Чехию (Острава, Прага, Брно). Перевозки в Украине тогда осуществлял партнер Flixbus — чешская компания Umbrella.

Источник

автобус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER