На Николаевщине произошло массовое столкновение между таксистами и жителями

Ночью в воскресенье, 9 июня, в селе Котлярово в Николаевской области произошла массовая драка, в которой участвовали более ста человек.

Как сообщают Новости Н, драку спровоцировал конфликт между водителем такси и двумя пассажирами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так, водителю такси поступил вызов в село Котлярово, из которого необходимо было доставить двух пассажиров в Николаев. В ходе поездки между таксистом и пассажирами возник конфликт, в результате которого водитель решилне ехать в Николаев и вернуться в Котлярово. Причиной конфликта стало курение в салоне одного из пассажиров. На обратном пути в село водитель вызвал подмогу через диспетчера.

Обратно в Котлярово вернулись уже три автомобиля такси. Таксист высадил пассажиров и в это время из местного бара вышли односельчане, которые решили вмешаться в данный конфликт, применив силу по отношению к таксисту.
К драке присоединилось еще около двух десятков местных жителей. В результате были ненесены повреждения автомобилям «БМВ» и «Мерседес Вито», а их водители получили телесные повреждения.

Во время одной мелкой драки местный житель применил оружие. Он произвел несколько выстрелов из пистолета. Увидев, что стрельба не дала должного эффекта, стрелявший бросил пистолет и бросился бежать. 

По вызову в Котлярово приехала полиция: следственно-оперативная группа Жовтневого райотдела полиции, около семи экипажей патрульной полиции, а также бойцы спецподразделения полиции ТОР. Спецназовцы успокоили участников конфликта, уложив их лицами в землю. Местный житель, стрелявший из травматического пистолета был задержан. Пистолет, который он пытался выбросить, окзался стартовым, однако стрельба велась травматическими патронами калибра 9 мм. 

Сообщается, что первыми на место массовой драки прибыл патруль дорожной полиции Херсона, который патрулировал трассу «Николаев-Херсон». Херсонские полицейские отказались прекращать конфликт, заявив, что этим должна заниматься Николаевская полиция.

драка, таксист


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER