На Николаевщине правоохранители и экоинспекторы изъяли 15 кг рыбы и 80 раков из браконьерских сетей

В Николаевской области за четыре дня правоохранители освободили 15 кг рыбы и 80 раков.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в период с 4 по 7 июня правоохранители осуществляли проверку водоемов на реках Висунь и Ингулец возле поселков Бобровый Кут и Баратовка, а также на Бугском лимане в районе поселка Козырка Николаевской области.

В результате проверки полицейские вместе с экоинспекторами выявили пять сеток длиной около 200 метров, а также три раколовки, в которых находилось около 15 кг рыбы и 80 раков.

Живые биоресурсы выпустили обратно в водоемы, а орудия лова изъяли»,- говорится в сообщении.

Мероприятия под условным названием «Нерест» проводили полицейские оперативной группы по противодействию незаконному вылову водных биоресурсов на водных объектах совместно с представителями Государственной экологической инспекции.

Ранее мы сообщали о браконьерской ловле креветки на Кинбурнской косе, в которой участвуют работники национального парка "Белобережье Святослава".

браконьеры


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER