Посольство США надеется на привлечение к ответственности всех виновных по делу Гандзюк

В посольстве США в Украине заявили, что надеются на привлечение к ответственности всех причастных к убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом говорится в сообщении диппредставительства в Twitter.

Екатерина Гандзюк, ее родные и друзья заслуживают правосудия. Мы продолжаем внимательно следить за судебным процессом и надеемся, что все заказчики убийства Екатерины Гандзюк будут быстро привлечены к ответственности», — отметили в посольстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что Покровский районный суд Днепропетровской области вынес приговор пяти фигурантам дела об убийстве советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк – Сергею Торбину, Никите Грабчуку, Виктору Горбунову, Вячеславу Вишневскому, Владимиру Васяновичу – они получили от 3 до 6,5 лет лишения свободы.

Сейчас по делу остается трое подозреваемых: Игорь Павловский, Владислав Мангер, Алексей Левин. Последний сейчас находится в розыске.

31 июля в Херсоне около подъезда мужчина вылил на Екатерину Гандзюк кислоту. Она попала в реанимационное отделение, а 4 ноября умерла в больнице.

Гандзюк, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER