В Николаевской области горел сухостой из-за неосторожного обращения с огнем

В пятницу, 7 июня, в селе Мигия Николаевской области горел сухостой на площади 5 тысяч квадратных метров.

Об этом сообщают в Главном управлении ГСЧС в Николаевской области.

В 13:43 на пункт связи 23-й Государственной пожарно-спасательной части поступила информация о пожаре сухой травы на открытой территории на улице Первомайской», – говорится в сообщении.

К месту выехало дежурное отделение подразделения. В 13:56 пожар был локализован, в 14:10 – ликвидировали на площади 5 тысяч квадратных метров. Пожарным удалось не допустить распространения огня на большую площадь.

К тушению привлекалось четыре человека личного состава, одна единица техники ГСЧС. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Спасатели призывают граждан быть осторожными в обращении с огнем из-за жаркой погоды, ведь в этот период регистрируется наибольшее количество пожаров на открытых территориях.

огонь, пожар


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER