В Николаеве работник земельного кадастра требовал взятку от участников АТО – его задержали

В четверг, 6 июня, в Николаеве правоохранители задержали начальника одного из отделов Николаевского регионального филиала центра государственного земельного кадастра при получении взятки от участников АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Установлено, что чиновник требовал от гражданина неправомерную выгоду в размере 22,5 тысячи гривен за разработку проектной документации о предоставлении в собственность пятерым участникам боевых действий земельных участков площадью 2 гектара, присвоении им кадастровых номеров и содействии в согласовании в Главном управлении Госгеокадастра в Николаевской области.

Так, в конце мая текущего года чиновник уже получил первую часть оговоренной суммы взятки в размере 7 тысяч гривен.

После передачи 6 июня остальной части неправомерной выгоды в сумме 15 тысяч 500 гривен чиновника задержали правоохранители в порядке статьи 208 УПК Украины.

Сейчас продолжаются неотложные следственные и процессуальные действия. Военная прокуратура Николаевского гарнизона готовит задержанному сообщение о подозрении в совершении коррупционного уголовного правонарушения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается», – сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что в лесном урочище на Николаевщине земля, которой распоряжалось бывшее управление Госземагентства, была приватизирована. Оказалось, что сразу по несколько участков в Воскресенском лесу принадлежат людям, связанным с бывшим руководителем ведомства Алексеем Радыком.

взятка, участник АТО


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER