В Харькове закрыли автошколу, где училась виновница смертельного ДТП Зайцева

В Харькове закрыли автошколу, в которой училась Елена Зайцева, которая устроила смертельное ДТП на улице Сумской.

Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает ObozTV.

Ранее сообщалось, что полиция обнаружила нарушения в автошколе, в которой училась главная подозреваемая в смертельной дорожно-транспортном происшествии в центре Харькова Елена Зайцева. В связи с чем, школу могли лишить лицензии и аккредитации.

— Понимая общественный резонанс, я так полагаю, они решили их не исправлять. Потому что им все равно бы уже не дали нормально жить. Поэтому они решили в принципе закрывать деятельность автошколы, – объяснил решение автошколы он.

При этом, он рассказал, что его ведомство, в связи с отсутствием соответствующих функций, проверять автошколы и может их проинспектировать только в случае каких-либо происшествий.

— В школе, где училась Зайцева, факты нарушений обнаружило следственное управление Харьковской области в рамках следственных действий. Они проверяли наличие журналов, присутствовала ли Зайцева на обучении, расписывалась ли в журналах во время посещения занятий. В ходе этого они обнаружили определенные недостатки в деятельности автошколы, о чем сообщили нам. И мы уже это обращение рассмотрели, – добавил Криклий.

ДТП, Зайцева

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER