Алексей Савченко снова заявил об уходе с должности председателя Николаевской ОГА

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в очередной раз заявил об уходе с должности. Об этом он поведал с трибуны облсовета сегодня, 31 мая, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Так, Савченко призвал депутатов областного и городского совета работать и далее на благо общины Николаевщины и не тратить свою энергию на негатив.

«Надеюсь, что все вы будете направлять свою жизнь в ту сторону, чтобы наша Николаевщина была самой лучшей, цветущей и развивалась», – призывает он.

В то же время Савченко считает, что не имеет права мешать новому Президенту Украины в формировании своей команды, поэтому и подал заявление об уходе.

«Так построено украинское законодательство, что новый Президент Украины формирует свою команду, и я не имею право ему мешать. Я обратился с заявлением к Президенту и Кабинету министров о своей отставке и увольнении по собственному желанию»

Савченко надеется, что его заявление будет рассмотрено и согласовано в самые быстрые сроки. В конце своей речи он поблагодарил всех депутатов областного совета, назвав их «достойными людьми».

Напомним, что информация об уходе Алексея Савченко с должности главы ОГА появилась сразу после результатов выборов Президента страны. Тогда в эфире «Громадського» он заявил, что подал заявление об уходе, а также призвал и других представителей команды уже бывшего главы страны сделать так же само.

Алексей Савченко, губернатор, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER