На суде по делу о пожаре в лагере “Виктория” несовершеннолетних свидетелей довели до слез

В ходе очередного заседания по делу директора детского лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна произошел очередной допрос свидетелей, в ходе которого несовершеннолетних девочек, выживших в ходе пожара, довели до слез.

Об этом сообщает издание "Думская" со ссылкой на материалы из зала суда.

Так, на суде выступили 15-летние Алина Ткачева и Элина Стефанько. Адвокат обвиняемого стал намекать, что дети возможно причастны к трагедии.

" Вы можете оценить, из-за кипятильника могли погибнуть дети. А вы его брали. Это нормально, по-вашему? Я спрашиваю, как Алина относится к тому, что они принимали кипятильник и, возможно, из-за этого погибли дети. Как она к этому относится?", – спросил защитник директора лагеря.

Адвокат потерпевших указал, что имеет место давление на детей, уточнив, что путаница в их показаниях имела место быть по психологическим причинам.

" Имеет место добросовестная ошибка. Я думаю, что любой человек, если будет давать показания спустя два года после события, в каких-то деталях будет ошибаться", – заметил он.

Сам обвиняемый Петрос Саркисян в ходе заседания использовал ненормативную лексику и оскорблял сторону обвинения.

В то же время, в ходе заседания свидетели рассказали, что недавно встречали фигурантку дела, которая, по мнению суда, скрывается за границей – руководительницу коллектива "Адель" Татьяну Егорову.

Напомним, масштабный пожар в лагере "Виктория" в сентябре 2017 года унес жизни трех девочек-участниц коллектива "Адель" – 9-летней Анастасии Кулинич, 8-летней Софии Мазур и 12-летней Снежаны Арпентий.

лагерь Виктория, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER