В Николаеве проверили маршрутки компании «ПиК»: неработающие GPS-трекеры, сломанные сиденья и отсутствие техосмотра

Утром в пятницу, 24 мая, во исполнение поручения Николаевского городского головы Александра Сенкевича управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций проверило, как предприятия-перевозчики соблюдают законодательство и заключенных договоров. В этот день проверка прошла на базе компании «ПиК», расположенной по улице Айвазовского, 18.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Николаева.

Отметим, что там проходят обязательные предрейсовые осмотры автобусы, курсирующие по маршрутам №№ 1, 17, 52, 26, 50, 91. Эти маршруты обслуживает ООО «ПиК» и другие предприятия-перевозчики.

Специалисты управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций обращали внимание на осуществление предприятиями предрейсового техосмотра транспортных средств, наличие работающих GPS-трекеров, санитарное состояние маршруток.

Проверка состоялась в два этапа. Она позволила обнаружить ряд нарушений. Так, из 16 автобусов, которые утром выходили на маршруты, осмотр механика прошло лишь одно транспортное средство. После замечаний сотрудников мэрии указанное нарушение было устранено.

Также рейд показал, что не на всех маршрутках работают GPS-передатчики. Проверили 52 пассажирских автобуса. Оборудование для спутникового контроля не работало на 27 из них. Стоит отметить, что GPS-трекеры функционировали на всех автобусах, обслуживающих маршрут №50. Вместе с тем, ни один передатчик не работал на маршрутках № 1.

В целом последние и стали лидером антирейтинга. Кроме неработающих GPS-передатчиков, транспортные средства маршрута № 1 запомнились ужасным состоянием салона. Также на одном пассажирском автобусе информация на табличке, где указывается маршрут, была изложена на русском языке, что противоречит действующему законодательству.

По всем нарушениям, выявленных в результате проверки были составлены соответствующие акты.

маршрутки, мэрия, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER