Полиция задержала хулигана, напавшего на одесскую активистку в «Летнем театре»

Полиция задержала мужчину, атаковавшего одесскую активистку и журналистку Светлану Подпалую в «Летнем театре».

Об этом Светлана Подпалая сообщила на своей странице в Facebook.

При это она отметила, что задержанный угрожал ей во время опознания и что она не чувствует себя в безопасности.

«Сегодня опознавала в полиции напавшего на меня в Летнем театре говномета. Его зовут Сергей Семеренко, он из компании титушек, под прикрытием которых было начаты незаконные работы в Летнем театре Городского сада, я его видела в первые дни захвата Летнего вместе с Филимоном, Тригубом, Резвушкиным, Домбровским и остальными защитниками бизнеса Галантерника.  Я сразу его узнала, у него есть очень характерные приметы. На опознании ему было весело, он улыбался. Когда меня попросили подойти и указать на него, он издевательски причмокнул. Когда я спросила, что его так рассмешило, он пробормотал: «Смотри, чтоб тебе потом не было горько». Несмотря на то, что я была уверена, что исполнителя нападения найдут, сейчас я не чувствую себя в безопасности. Он находится на свободе, меру пресечения на время продолжения следствия ему будут избирать завтра в Приморском суде, если он туда явится. Ему заплатили пару сотен долларов за нападение на меня, которые, думаю, он уже успел потратить», – сообщила Светлана Подпалая.

В то же время лидер одесской ячейки «Автомайдана» Виталий Устименко призвал соратников прийти к зданию Приморского районного суда, поскольку действия преступника переквалифицировали с «хулиганства» на «препятствование профессиональной деятельности журналиста» и активисты опасаются, что при такой квалификации злоумышленнику изберут меру пресечения мягче чем содержание под стражей.

«Сегодня задержали нападавшего на Светлана подпалая. Светлана его узнала. Завтра ориентировочно в 13:00 в Приморском суде ему выбирать меру пресечения. Но проблема в том, что преступление ему переквалифицировали с «хулиганства» на «препятствование журналистской деятельности» и вряд ли он получит СИЗО. Придите и поддержите Светлану. Это важно. Тупым наглым быкам нравится их безнаказанность», – написал Виталий Устименко вчера 23 мая.

Напомним, ранее Светлана Подпалая заявила, что на нее оказывается давление из-за ее общественной деятельности. Кроме того 7 мая неизвестные злоумышленники напали на территории «Летнего театра» Светлану Подпалую. 

В апреле Суворовский суд Одессы начал удовлетворять иски об аресте имущества активистов против которых судится СП «Солинг» из-за «Летнего театра». 

Напомним, неизвестные злоумышленники 24 июня 2017 года напали на активистку движения «Зеленый лист» Светлану Подпалую и избили ее. Инцидент произошел на улице Тираспольской. Светлана Подпалая активно участвует в движении «Зеленый лист» и неоднократно критиковала действия городских властей и застройщиков. 

Источник

задержание, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER