Если Российские войска не покинут Украину – будет настоящая война – Порошенко

Президент подчеркнул, что лидеры незаконных вооруженных формирований на востоке Украины работают на российские спецслужбы.
 
Все вооруженные люди, которые противостоят украинской армии на Донбассе – это российские войска, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью CNN 27 июня в Брюсселе.
 
"Все (незаконные – ред.) войска на территории Украины являются русскими, они являются гражданами России", – сказал Порошенко и добавил, что "если так будет продолжаться дальше, наступит настоящая война".
 
Как сообщалось, 20 июня президент Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, которые принимают участие в спецоперации на востоке Украины.
 
При этом он отметил, что у плана мирного урегулирования на юго-востоке страны есть альтернативный вариант.
 
"Мирный сценарий – это наш основной план А. Но те, кто рассчитывают использовать мирные переговоры только для того, чтобы потянуть время, перегруппировать силы, должны знать, что у нас существует и детальный план Б. Я не буду сейчас о нем говорить, потому что я верю, искренне верю в мирное небо для Украины", – заявил он.
 
Напомним, 23 июня в Донецке представители Украины, ОБСЕ, России, "ДНР" и "ЛНР" договорились о прекращении огня до 10.00 27 июня.
 

АТО, Брюссель, Войска, ЕС, Порошенко, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER