Суд оставил под домашним арестом водителя, который в Южноукраинске насмерть сбил мужчину на переходе

Суд Центрального района Николаева оставил под круглосуточным домашним арестом мужчину, который 18 мая в Южноукраинске насмерть сбил 39-летнего местного жителя на пешеходном переходе. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

18 мая в Южноукраинске по улице Дружбы Народов 31-летний водитель автомобиля Ауди А8 на пешеходном переходе сбил 39-летнего местного жителя, который от полученных телесных повреждений погиб на месте.

Было начато уголовное дело по признакам части 2 статьи 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего» и проводится расследование. В рамках уголовного производства назначено проведение необходимых экспертиз.

Водитель Ауди был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Суд Центрального района Николаева избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять авто на срок до трех лет или без такового. 

ДТП, Николаев, пешеход, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER