Для николаевской горбольницы №1 купят ангиограф

В мэрии состоялось заседание госпитальной совета Николаевского госпитального округа, на котором поддержали покупку ангиографа в горбольницу №1.

Об этом сообщает управления здравоохранения городского совета.

Так, собрание состоялось 17 мая. В его работе приняли участие первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, члены госпитального совета Николаевского госпитального округа в количестве 18 человек: депутаты городского совета Сергей Карцев и Елена Киселева, председатель госпитального совета – начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай, представители г. Николаева, Березанского, Николаевского, Новоодесского и Очаковского районов.

На заседании было рассмотрено и единогласно утверждено Положение о Госпитальном совете Николаевского госпитального округа, а также все присутствующие обменялись предложениями по утверждению плана развития Николаевского госпитального округа на 2019-2022 г.г. и своим видением основных задач, развития и сотрудничества учреждений здравоохранения в условиях существования Николаевского госпитального округа.

Ключевым решением совещания стала единогласная поддержка предложения по приобретению и установке ангиографического оборудования в городскую больницы № 1.

Напомним, что на базе городской больницы №1 планируется создание полноценного кардиологического центра для оказания помощи жителям госпитального округа. В данный момент такое оборудование есть только в областной клинической больнице, но ему уже более 10 лет

Стоит отметить, что и сейчас городская больница №1 оказывает круглосуточную помощь больным с инфарктом миокарда на базе специализированного отделения. С помощью нового оборудования можно проводить высокоточную диагностику, выполнять различные вмешательства при тромбозе сосудов, инсультах, инфарктах, разрывах сосудов. Он помогает очень четко и оперативно выяснить точное место локализации, размеры, характер новообразований и быстро принять решение о дальнейшем лечении.

больница, закупка, здравоохранение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER