Одесская мэрия обвиняет в саботаже директора областного Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции

Из-за бездействий Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в Одесской области – 91 проблемный объект Одессы так и не прошел проверку регулятора. Начиная с 1 октября 2018 года регулятор не ответил на 72% запросов мэрии. После инициированной ею проверки – директор департамента Василий Буюкли ушел на больничный.

Об этом сообщило интернет-издание "Думская".

"К сожалению, областной орган контроля в сфере градостроительства за последние 7 месяцев значительно уменьшил эффективность своей работы в сравнении с прошлым периодом. С 1 октября 2018 года Управление госархстрой контроля Одесского городского совета направило в областной ГАСК 127 писем. Из них мы получили конструктивный ответ лишь на 28% обращений. Иными словами, 91 объект на территории нашего города остались непроверенными через ГАСК в Одесской области, к которому Одесская мэрия никакого отношения не имеет!" – написал на своей странице в социальной сети Facebook исполняющий обязанности главы госархстрой контроля Одесского городского совета Александр Авдеев.

Авдеев также отметил, что до смены руководства областного ГАСИ 1 октября 2018 года Управление горсовета получало оперативную реакцию в среднем в 77% случаев, против 28% сегодня.

Отметим, что ранее 17 мая в областном ГАСИ разгорелся скандал: из-за невозможности сотрудничать с новым главой – Василием Буюкли из ведомства уволилось 16 инспекторов. Как сообщило издание "Думская", после массового оттока кадров – областной ГАСИ лишился возможности выполнять свои прямые обязанности.

После аппаратного совещания 20 мая, на котором была представлена данная информация, мер Одессы Геннадий Труханов заявил, что желает в ближайшие сроки лично встретиться с главой областного ГАСИ Василием Буюкли.

"Как только он выздоровеет и придет на работу, скажите, что я просил бы с ним встретиться. Я не могу его вызывать, поскольку он не из нашей структуры. Но я проявляю инициативу для того, чтобы все-таки выслушать его. Если надо к нему приехать – я к нему приеду. Для того, чтобы в Одессе был мир, спокойствие и порядок, и я для того, чтобы не было беспредела в строительной сфере я к нему приеду", – сказал Труханов.

ГАСИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER