В Николаеве строят автосалон по документам, недействительным с 12 апреля

В Корабельном районе Николаева по проспекту Богоявленскому, 234/2 проводят строительство центра по продаже и обслуживанию машин, хотя срок действия разрешительных документов на строительство истек 12 апреля.

Об этом в понедельник, 20 мая, сообщил депутат горсовета Андрей Яковлев, передают "Преступности.НЕТ"

"По той информации, которая у меня есть, аренды земельного участка у этой компании на сегодня нет. Мало того, насколько мне удалось узнать, может быть, я узнал не до конца, градостроительных документов у этой компании тоже нет. Есть подозрение, что на территории, на которой рассматривается возможность отведения земельных участков для участников АТО, происходит самозахват земли", – сообщил Андрей Яковлев.

При этом главный архитектор Николаева Андрей Цымбал отметил, что на момент начала строительства у фирмы были градостроительные условия на строительство 1-й очереди автосалона. Однако действительны ли они на сегодняшний день, он ответить не смог.

В управлении ГАСКа отметили, что проверок по данному адресу не проводили, однако возьмут на контроль данный вопрос. После обсуждения вопроса и того, как присутствующие депутаты стали расходиться, в земельном управлении Яковлеву сообщили, что срок действия градостроительных документов истек еще 12 апреля.

Согласно информации на стенде возле строительства, площадь застраиваемой территории составляет 2 тысячи 91 квадратный метр, общая площадь – 2 тысячи 453,5 квадратных метра. Заказчиком является ЧП «7 футов», зарегистрированное в Херсоне. Подрядчик, который выполняет строительные работы – ЧП «Техстрой 99», зарегистрированное в Николаеве. Разрешение на проведение работ было выдано 25 октября 2018 года.

строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER