В Одессе следователи ГБР задержали участкового полиции при получении взятки

Следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, совместно с Одесским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции и военной прокуратурой Одесского гарнизона разоблачили участкового офицера полиции на вымогательстве с торговых точек.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Сообщается, что участковый офицер Шевченковского отделения полиции Приморского отдела полиции в Одесской области требовал ежемесячную плату в размере 250 долларов США из торговых точек, расположенных на территории торгово-развлекательного комплекса «Аркадия-Сити» в Одессе.С двух точек предприниматель должен был ежемесячно платить по 500 долларов США. За эти средства участковый обещал не мешать торговле табачными изделиями.

В пятницу вечером, 17 мая было задокументировано получение участковым 500 долларов США на территории «Аркадия-Сити». Решается вопрос о сообщение полицейскому о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством такой выгоды (части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, участковому офицеру грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

взятка, Одесса, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER