Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов подал в отставку

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов написал заявление на увольнение с занимаемой должности.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Сообщается, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подал в отставку в связи с прекращением полномочий Президента Украины.

— В связи с прекращением полномочий Президента Украины, который назначал меня на должность, прошу рассмотреть вопрос о прекращении в соответствии с законодательством моих полномочий как Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Учитывая продолжение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, готов непосредственно на военной службе в любом военном подразделении или военном формировании и дальнейшем защищать нашу страну, – сказано в заявлении.

Источник СНБО сообщил «Украинской правде», что в ведомстве готовят соответствующее заявление об увольнении, которое подадут на подпись президенту Петру Порошенко.

Также, Telegram-канале «УП.Off the record» сообщила ссылаясь на источник в СНБО, что Турчинов хотел бы уволиться до вступления в должность новоизбранного президента Владимира Зеленского 20 мая, чтобы подписал заявление об увольнении президент, назначивший Турчинова, то есть Петр Порошенко.

Также, в Telegram-канале УП опубликовала заявление Александра Турчинова на увольнение.Указом президента Порошенко Турчинова назначили на должность секретаря СНБО в декабре 2014 года.

После революции в 2013-2014 годах и бегства экс-президента Виктора Януковича Александр Турчинов возглавил страну. Он исполнял обязанности главы государства с февраля по июнь 2014 года.

До этого Турчинов был народным депутатом от партии «Батьківщина», а в 2005 году – главой Службы безопасности.

отставка


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER