В Николаеве полицейские задержали мужчину, который незаконно выгружал строительный мусор

В Корабельном районе участковые офицеры полиции задержали местного жителя, который выгружал строительный мусор в неустановленном месте.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в ходе отработки микрорайона Широкая Балка участковые офицеры Корабельного отдела полиции ГУНП обнаружили гражданина, который из автомобиля ЗИЛ незаконно выгрузил строительный мусор в неустановленном для этого месте.

На водителя полицейские составили административный протокол по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», который направлен на рассмотрение административной комиссии. Санкция статьи предусматривает ответственность для граждан в виде наложения штрафа в размере от 340 до 1360 гривен», – говорится в сообщении.

Фото - Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Отметим, что в Николаеве запрещено вывозить и сваливать мусор, строительные, хозяйственные, бытовые, пищевые отходы, отходы производства, траву, листья, ветки, снег в неустановленных для этого местах. Такие действия регулируются в соответствии с утвержденными решением Николаевского городского совета Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в Николаеве от 19 апреля 2007 года №12/21.

задержание, Широкая Балка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER