Одесский Антимайдан использовал фото львовянки для своей пропаганды

На странице одесского Антимайдана в социальной сети «В контакте» есть душераздирающий пост – девочка ангельской внешности на фото и подпись, что этого ребенка убили 19 июня 2014 года в Славянске. На самом же деле на фотографии маленькая львовянка Диана Сидельник, которая погибла год назад в Крыму, упав с третьего этажа спального корпуса лагеря, где она отдыхала.

Об этом происшествии есть масса материалов – статьи, телесюжеты, фотографии.

30 мая 2013 года. Крым, Симеиз и лагерь «Юность». Как показало расследование, лагерь был переполнен и детей поселили в аварийное здание спального корпуса. Две девочки возрастом десять и одиннадцать лет упали вместе с разрушившимся балконом с третьего этажа. Одна из них выжила, прошла реабилитацию. А вторая – десятилетняя Диана – умерла в реанимации спустя несколько часов после падения.

Девочка была верующей. Фото, которое использовано на послании одесского Антимайдана – с ее первого причастия в церкви.

На страницу Дианы в соцсети «В контакте» до сих пор заходят люди и пишут, что помнят и любят ее, присылают ей поздравительные открытки с Новым годом, Пасхой. Многие не могут смириться, что девочки больше нет. Она погибла. Трагически, от ужасных травм. Но это было год назад и к действиям украинской армии в 2014 году не имеет никакого отношения.

Сообщение на странице «Народная Дружина Одессы (Антимайдан)» размещено в 21:40 25 июня. Его уже лайкнули 374 человека, 126 пользователей «В контакте» распространили его на своих страницах в соцсети. Собственно, как и призывает это сообщение. Под фото погибшей год назад львовянки пестреет большая яркая надпись: «Расскажи мне свидомый за что твоя армия убила эту девочку 19.06.2014 в Славянске? Расскажи! Не стесняйся! Распространите этот призыв, поставив «класс». Пусть увидит весь мир это фото!»

Пусть мир увидит. Но правду. 

антимайдан, Одесса

Комментарии (2)

  • Дешёвая отмазка бандерлохов. Есть “тонны” видео и фото доказательства ваших зверств и их хватит с лихвой, чтобы всех вас по суду перевешать, как нацистских преступников. Украины больше нет. Вы укронацики её добили своим наци-майданом и войной вашей наци-гадии с русским и иным ненациукраинским населением Украины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER