В Николаевском облсовете на заседании комиссии произошел конфликт между депутатами Барной и Олабиным

В среду, 15 мая, депутаты Николаевского областного совета Федор Барна (БПП «Солидарность») и Вадим Олабин (внефракционный) устроили конфликт во время заседания бюджетной комиссии, передают «Преступности.НЕТ».

Во время обсуждения повестки дня комиссии Федор Барна отказался выносить на голосование предложение об изменении повестки дня и настаивал на том, чтобы проголосовать повестку дня в целом, а потом уже рассматривать предложения о внесении изменений. В ходе дискуссии между депутатами Барной и Олабиным состоялся следующий диалог:

В. О.: Может, вам отдохнуть? Я могу вам воды передать.

Ф. Б.: Вы шо, передастом устроились? У меня есть вода.

В. О.: Я сейчас передам вам разочек, чувствую, если вы позволите себе еще раз…

Ф. Б.: Ну а чего вы мне тут умничаете? Вы пришли на комиссию…

В. О.: Рот закрой, вытяни очки и больше так не говори!

Ф. Б.: Встань и выйди отсюда, пожалуйста. Ты хочешь провокацию?

В. О.: Я сейчас подойду и будет плохо.

Ф. Б.: Ну подойди. Подойди, герой лысый.

После этого Вадим Олабин поднялся и подошел к Федору Барне, они схватили друг друга за руки и начали толкаться. К ним подоспели депутаты Александр Бондарь и Илья Резников, которые попытались разнять. Успокоить и разнять депутатов удалось вице-губернаторам Вячеславу Боню и Александру Кушниру.

Напомним, ранее мы сообщали, что депутаты областного совета потребовали внести в повестку дня сессии облсовета вопросы об отчетах его главы Виктории Москаленко и руководства ОГА.

конфликт, потасовка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER