В Одессе при получении взятки задержали директора коммунального предприятия

Правоохранители разоблачили работника одного из коммунальных предприятий Одесского горсовета, который систематически требовал и получал взятки за предоставление разрешений на проведение развлекательных мероприятий на территории одного из парков города.

Об этом сообщили в пресс-службе управления защиты экономики в Одесской области.

Оперативники вместе с сотрудниками военной прокуратуры задержали директора коммунального предприятия во время получения неправомерной выгоды в размере 50 тысяч гривен.

Чиновник потребовал и получил деньги от председателя одной из общественных организаций за согласование проведения фестиваля на территории одного из парков города.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

взятка, задержание


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER