Николаевцы разработали плавучий мусороперерабатывающий завод для очистки океана

Творческая группа NiceCube из Николаева разработала уникальный проект плавучего мусороперерабатывающего завода по заказу британской экологической компании Ocean Polymers.

Об этом сообщает проект FoodBIOPack на своей странице в Facebook.

— Творческая группа NiceCube из Николаева по заказу компании Ocean Polymers разработала уникальный инновационный проект размещения мусороперерабатывающего завода прямо на борту корабля, – говорится в сообщении.

Как отмечается, за основу взят старый корабль, который оборудовали плазменной установкой для пиролиза (тепловая деградация – «растворение огнем») органических и неорганических веществ для интенсивного очищения морских акваторий от поверхностного мусора.

Такие суда смогут плавать по океанам, рекам и даже озерам.

На сайте заказчиков проекта Clean our ocean сообщается, что пластик и прочий мусор на корабле будет собираться, высушиваться и измельчаться, а затем перерабатываться на чистый синтетический газ, который будет использоваться для подачи топлива на лодке.

Николаев, экология


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER