Замначальнику департамента энергосбережения Николаевского горсовета сообщили о подозрении в растрате ₴750 тысяч

В субботу, 11 мая, заместителю директора департамента Николаевского городского совета сообщили о подозрении в растрате 750 тысяч гривен бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств, процессуальным руководителем прокуратуры Николаевской области, следователями Следственного управления Главного управления Нацполиции в области под оперативным сопровождением управления СБУ в области заместителю директора Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного Кодекса Украины («Растрата чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, в особо крупных размерах»).

Досудебным расследованием установлено, что в декабре 2018 чиновник путем злоупотребления своим служебным положением совершил растрату государственных денежных средств в размере 750 тысяч гривен в пользу третьих лиц.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Досудебное расследование продолжается.

департамент, Николаев, суд, чиновник


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER