В Николаеве задержали группу мужчин, которые воровали топливо и грузы из поездов «Укрзалізниці»

В Николаеве полицейские задержали группу мужчин, которые воровали топливо с железнодорожных составов и другого имущества «Укрзалізниці».

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

В группировку входили шесть человек в возрасте от 35 до 40 лет, которые были как местными жителями, так и работники ОАО «Укрзалізниця». 10 мая во время очередной попытки завладеть дизельным топливом из бака тепловоза злоумышленники и были уличены правоохранителями. Как выяснилось, преступники длительное время совершали кражи не только топлива, а и обворовывали грузы, прибывавшие на станцию «Николаев-Сортировочный».

Во время проведения обысков полицейские обнаружили и изъяли автомобили, емкости для слива топлива, насос, шланги, специально приспособленные для откачки топлива из топливных баков тепловозов и 1,5 тонны похищенного дизельного топлива.

По данному факту начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (Тайное хищение чужого имущества (Кража), совершенное по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Четырех фигурантов группировки задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Также продолжаются следственные действия и обыски по месту жительства злоумышленников, после чего будет дана правовая оценка действиям всех фигурантов, причастных к совершению преступления.

кража, Николаев, Укрзализныця


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER