СБУ задержала украинца, планировавшего диверсии на военном аэродроме в Николаевской области

Служба безопасности Украины совместно с украинскими военными задержала гражданина Украины, который планировал совершение диверсий на военном аэродроме в Николаевской области – вывод из строя боевых самолетов ВСУ.
 
Как сообщает пресс-центр СБ Украины, сотрудники СБУ задержали 41-летнего местного жителя еще 19 июня при осуществлении визуального наблюдения за военным аэродромом. У него изъяли бинокль, рацию, настроенную на радиоволны воинской части, два взрывных устройства, гранату РГД-5 и российские рубли.
 
По словам злоумышленника, в начале июня он получил задание от кураторов с территории АР Крым повредить военные самолеты ВСУ на аэродроме. Для этого диверсант изучал график полетов, места возможного проникновения на территорию аэропорта и систему его охраны.
 
Следственным отделом Управления СБ Украины задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14, ч.1 ст.258 и ч.1 ст.263 (приготовление к совершению террористического акта и незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, он находится под стражей.
 

диверсия, СБУ, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER