В Херсоне суд отменил переименование улицы в честь Екатерины Гандзюк

Херсонский окружной административный суд отменил присвоение имени покойной исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционной активистки Екатерины Гандзюк улице в Херсоне.

Об этом говорится в сообщении прес-службы суда.

Указано, что в пятницу, 10 мая, судом рассмотрено дело по иску физических лиц к Херсонскому городскому совету и к мэру Владимиру Мыколенко.

Суть иска – признание противоправным и отмена некоторых пунктов решения городского совета от 22 февраля "О предоставлении зоне зеленых насаждений статуса сквера и его наименовании и переименование улицы Лютеранской в ​​улицу Екатерины Гандзюк".

Решением Херсонского окружного административного суда иск удовлетворен частично.

Суд признал противоправным и отменил соответствующие пункты решения Херсонского городского совета, а также признал противоправными действия мэра при проведении голосования о переименовании улицы.

Напомним, 22 февраля Херсонский городской совет переименовал улицу Лютеранскую в улицу Екатерины Гандзюк. На этой улице находится управление Национальной полиции в Херсонской области.

Гандзюк, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER