Николаевский горсовет отказался передавать полицейскому служебную квартиру в собственность

Сегодня, 10 мая, состоялось заседание исполкома Николаевского городского совета. В числе прочих, в повестке дня значился вопрос «Про виключення житлового приміщення з числа службових і видачу ордера».

Такие вопросы поднимаются на заседаниях время от времени. А потом когда-то служебные квартиры передают в собственность живших в них работников СБУ, прокуратуры, судей, Нацполици и военнослужащих.

Сегодня разбирался вопрос о служебной двухкомнатной квартире в 29,3 кв. м по проспекту Мира. Она была предоставлена в 2017 году одному из руководителей областной полиции. Руководство ведомства «клопотало» об этой жилплощади в связи изменением ситуации в стране.

В целесообразности такого решения усомнился член исполкома Владимир Тимошин.
«Если к нам прибыли работники полиции или службы безопасности, прокуратуры, то пусть доработают до пенсии в Николаеве и, пожалуйста, пусть обращаются к исполкому. А так, мы будем раздавать квартиры налево и направо, они будут перемещаться по Украине и у нас вообще не будет жилищного фонда. Человек должен проработать в Николаеве 10-20 лет, чтобы получить жилье, а не проработать два года», – объяснил Тимошин.
В итоге решение по квартире полицейского не принято.

Отметим, что в проектах следующих решений исполкома уже забиты аналогичные вопросы по служебному жилью военнослужащих и судей.

полицейский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER