Начальник управления коммунального имущества Мкртчян решил не ходить на комиссии ЖКХ и общаться с депутатами в деловых переписках

Начальник управления коммунального имущества Николаевского горсовета Мкртич Мкртчян намерен заочно работать с постоянной депутатской комиссией по вопросам ЖКХ, исключив вербальные контакты, но оставив деловую переписку.

Об этом он рассказал во вторник, 7 мая, в ходе заседания депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства, передает Інше ТВ.

По словам чиновника, таким образом он хочет сэкономить свое рабочее время.

В этой комиссии очень много умных и образованных, опытных депутатов, но ваша коллективная работа мне ничего не дала. Я подготовил много нормативных документов, я хотел честно реформировать отрасль. Если вы посмотрите положения и порядки по передаче объектов в аренду, то вы увидите, что они не соответствуют духу времени. Весь цивилизованный мир, наша страна переходят на электронные аукционы, где в течение недели можно решить вопрос, а мы этим занимаемся 2-3 месяца. Мне приходится придумывать юридические процедуры, чтоб обходить комиссии. Считаю, что общаться с вами письменно было бы более эффективно, – объяснил чиновник.

Напомним, ранее мы сообщали, что городское управление коммунального имущества в результате конкурса передало в аренду несколько объектов коммунальной собственности по заниженной цене. Коммунальные помещения получили компании, связанные с директором департамента ЖКХ Сергеем Кореневым, депутатом городского совета Владиславом Ентиным, главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко и человеком, которого называют «смотрящим за коммунальными предприятиями Николаева», и бизнес-партнером тещи мэра Александра Сенкевича Дмитрием Коссе.

аренда, приватизация


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER