В Одессе задержали международную группировку, которая торговала вывезенным из зоны ООС оружием

В Одессе силовики блокировали деятельность международной группировки, которая торговала огнестрельным оружием и боеприпасами. Двух участников группировки задержали при попытке продажи револьвера системы Наган.

Об этом сообщает пресс-центр УСБУ в Одесской области.

Оперативники установили, что пять жителей Одессы, а также гражданин РФ и гражданин одной из соседних стран скупали оружие, вывезенное незаконно из зоны Операции объединенных сил на Донбассе.

Они также переделывали травматическое оружие в боевое, продавая его на черном рынке и для представителей криминальных кругов.

Силовики задокументировали факт продажи двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова.

Во время обысков по месту жительства трех членов группировки изъяли 6 гранат и запалы к ним, более 350 патронов различного калибра, а также обнаружили составные части огнестрельного оружия, оборудование для его переработки и изготовления боеприпасов.

Сейчас трем участникам группировки объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК. Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Одесса, торговля оружием


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER