В Херсонской области полиция провела операцию «Мигрант»

Результаты операции «Мигрант» на Херсонщине: полицейские обнаружили 9 преступлений и 410 правонарушений, совершенных иностранцами, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

С начала проведения профилактических мероприятий «Мигрант» на Херсонщине работники полиции раскрыли 9 преступлений, совершенных иностранцами и составили в их отношении 410 протоколов об административных правонарушениях. За совершение уголовных преступлений 9 иностранцам сообщено о подозрении, 6 производств уже направлены в суд.

Решается вопрос о принудительном возвращении в страны происхождения 82-х иностранцев и лиц без гражданства, восьми иностранцам будет запрещен въезд в Украину, двум мужчинам будет отменено вида на жительство в Украине, 7 – вида на жительство в Украине, а 21 – сокращения срока временного пребывания в нашем государстве.

Как сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции Олег Шанько, полицейские разоблачили 24-летнего гражданина Республики Казахстан, в Белозерском районе совершил три факта кражи имущества из дворов местных жителей (велосипеды и изделия из металла ). Также во время проверки установлено, что мужчина не имеет никаких документов, подтверждающих законность его пребывания на территории государства. Он проживал в Украине без законных на то оснований, чем нарушил миграционное законодательство. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража», злоумышленнику сообщено о подозрении. После приговора суда и отбывания наказания, человек будет принудительно выдворен в страну происхождения.

Напомним, что основной целью операции «Мигрант» является предотвращение и противодействие нелегальной миграции, проверка соблюдения иностранцами и лицами без гражданства установленных правил пребывания на территории Украины, а также осуществление превентивных мер по недопущению совершения иностранцами преступлений и правонарушений.

иностранцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER