В “Укроборонпроме” не хотят называть, сколько денег потратили на рекламу своего шефа в Николаеве

Государственный концерн «Укроборонпром» отказал редактору интернет-издания «НикВести» (г.Николаев) Олегу Деренюзи в получении информации о расходах на рекламу его руководителя Юрия Терещенко. Об этом сообщает региональный корреспондент Института массовой информации (ИМИ). 
 
16 июня Олег Деренюга направил в «Укроборонпрома» информационный запрос с просьбой предоставить информацию относительно договоров аренды рекламных площадей на биллбордах Николаева. Наружная реклама содержала фотографию руководителя концерна Юрия Терещенко с надписью «Возродим промышленную славу города корабелов». 
 
Журналист интересовался в своем запросе информации о сторонах, между которыми были заключены соглашения об аренде рекламных носителей, сроки размещения рекламы, количество задействованных рекламных средств и стоимость услуг рекламы. 
 
В ответе на запрос пресс-служба ГК «Укроборонпром» отказала журналисту в получении этой информации из-за того, что «запрашиваемую информацию о заключенных договорах аренды нельзя отнести к информации, является общественно необходимой». При этом в ответе не указано Ф.И.О. лица, предоставившего ответ на запрос. 
 
Как сообщил ИМИ Олег Деренюга, он намерен обратиться с жалобой по этому поводу к министру обороны Украины, и если он не решит этот вопрос, то журналист будет обращаться в суд по поводу нарушения его права на получение публичной информации.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Телекритика

 

 

 

 

 

министр обороны, суд, Укроборонпром


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER