Владимир Зеленский встретился с духовными лидерами мусульман Украины

На встрече обсуждали возможности международных инвестиций в Украину от представителей мусульманских государств Новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с духовными лидерами мусульман Украины.

Об этом сообщает 112 канал.

Во встрече приняли участие шейх Ахмед Тамим, председатель Духовного управления мусульман Украины, муфтий Украины; Айдер Рустемов, муфтий Духовного управления мусульман Крыма; шейх Саид Исмагилов и муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма".

Как сообщается, на встрече обсуждали возможности международных инвестиций в Украину от представителей мусульманских государств. Новоизбранный Президент добавил, что лично готов стать гарантом инвестиций в рамках своих полномочий, закрепленных Конституцией Украины.Шейх Саид Исмагилов на своей странице в Facebook написал, что во время встречи они говорили о важности религиозных прав и свобод, задекларированных в Конституции и законах Украины, активном участие мусульман в защите единства и свободы Украины. А также об арестах и нарушениях прав и свобод мусульман на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

Зеленский призвал представителей разных религий поддержать его в объединении страны. Для этого по его словам, следует начать конструктивный и откровенный диалог со всеми гражданами Украины, в частности на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса."Я призываю представителей различных религий и религиозных конфессий поддержать нас с этой инициативой – начать диалог с украинцами, которые сегодня находятся на временно оккупированных территориях. Мы считаем, что это первый возможный шаг для возвращения их домой, в Украину", – отметил Зеленский.

Кроме этого, духовные лидеры украинских мусульман поздравили Владимира Зеленского с избранием на пост Президента Украины и отметили большую ответственность перед народом – представителями разных национальностей и вероисповеданий.

Напомним, второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. По данным обработки ЦИК 100% электронных протоколов, 73,22% голосов избирателей на повторном голосовании на выборах президента Украины получил Владимир Зеленский. В пределах зарубежного избирательного округа, где насчитывается 101 избирательный участок, Зеленский получил 43,78% голосов избирателей, Петр Порошенко – 54,73% голосов. 30 апреля ЦИК объявила официальные результаты выборов.

Владимир Зеленский


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER