Гендиректор Укроборонпрома заявил о готовности концерна к аудиту

Генеральный директор Укроборонпрома Павел Букин заявил, что государственный концерн полностью готов к проведению аудита.

Об этом сообщает Укринформ.

Оборонная отрасль и военно-техническое сотрудничество – это инструменты внешней политики, так есть в США, Китае, России. Это очень чувствительные к уровню политических отношений области. Если происходит ухудшение в политических отношениях, то оно отражается на всех остальных сферах. Сейчас есть надежды на лучшее, что тот высокий уровень отношений, который имеем с различными странами, Турцией в частности, удастся сохранить и улучшить. У нас в Украине успешность оборонного экспорта зависит от поддержки государства и от уровня лоббизма", – сказал гендиректор Укроборонпрома.

Он также добавил, что сейчас главное – это "сохранить наработки", ведь, по его словам, концерн имеет большое количество индустриальных кооперационных программ.

Ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос анонсировал планы по ликвидации госконцерна Укроборонпром и создание вместо него нового государственного органа.

аудит, Укроборонпром


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER