Николаевский исполком проголосовал за проведение независимой оценки объектов управлением коммунальной собственности

Исполком Николаевского горсовета согласовал внесение необходимых изменений в программу экономического и социального развития для возможности проведения независимой оценки объектов управлением коммунальной собственности.

Об этом стало известно в ходе заседания очередного исполкома в пятницу, 26 апреля, передает СВІДОК.info.

Как отметил начальник управления коммунальной собственности Мкртыч Мкртчян, согласование изменений необходимо для исполнения функций управления:

«Мы пытались разработать свою программу, но не успели в бюджетном году. Предлагаем эти мероприятия включить в программу социально-экономического развития».  

В результате члены исполкома поддержали данный проект решения.

Напомним, что ранее с вышеуказанным вопросом начальник управления обращался к членам комиссии по вопросам здравоохранения. Тогда Мкртыч Мкртчян заверял, что чиновники указанного управления не могут проводить независимую оценку объектов в связи с отсутствием соответствующей программы. Он обратился к членам комиссии с просьбой согласования внесения необходимых изменений в существующую программу, что позволит проводить вышеуказанные работы:

«Наша единственная программа – это программа развития исполнительных органов, где предусмотрена заработная плата, бензин, канцтовары. Хотя у нас по положению есть ряд функций, которые предполагают определенные мероприятия, которые должны быть в профильной программе. Мы просим внести изменения в программу социально-экономического развития, чтобы распоряжаться деньгами, для заказа независимой оценки. Потому что у нас деньги есть, но нет программы целевого использования, следовательно наша работа стоит… Мы не можем делать оценку имущества, потому что нет ни одной программы».

На вопрос члена комиссии, почему проблему озвучивают спустя три месяца после принятия бюджета, Мкртчян ответил, что виной всему неслаженная работа профильной комиссии по вопросам ЖКХ, которая зачастую просто не собирается.

коммунальная собственность, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER