Порошенко призвал Церковь приобщиться к реализации мирного плана на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко призвал представителей церквей и конфессий приобщиться к реализации мирного плана в Донецкой и Луганской областях, сообщили в пресс-службе главы государства.
 
"Наша Церковь не должна быть в стороне. Мне кажется, что в этих условиях задействование Церкви и ее милосердная миссия очень важны", – сказал президент.
 
Порошенко предложил священнослужителям поддержать людей, которые находятся в плену боевиков и способствовать налаживанию диалога для их освобождения.
 
"Это то служение Богу, по моему пониманию, в чем сегодня нуждается Украина, народ и заложники", – подчеркнул он.
 
Местоблюститель УПЦ митрополит Ануфрий, предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет поддержали такую инициативу президента.
 
Глава государства отметил, что к этому процессу могут приобщиться представители всех конфессий независимо от того, простой это священник или митрополит. Это участие должно быть добровольным, на волонтерских принципах, подчеркнул Порошенко.
 
"Я знаю, что в Украине большое количество служителей церквей, которые могут выполнить эту непростую миссию", – сказал президент.

Порошенко, УПЦ, Церковь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER