Полиция прокомментировала инцидент с взятием в заложники работника “Херсоноблэнерго”

Напомним, пресс-служба «Херсоноблэнерго» сообщила, что сегодня, 26 апреля, в Геническом районе возле Чонгара представители батальона «Аскер» захватили в заложники начальника Генического РЭС Виталия Васина и служебный автомобиль предприятия.

Начальник РЭС приехать отключать электроэнергию объектам «Аскера», которые запитаны от сетей Херсонского облавтодора (с этим требованием в РЭС обратилось руководство облавтодора).

После этого, как сообщало «Херсоноблэнерго», 10 человек захватили руководителя и служебный транспорт на участке автодороги Новоалексеевка-Чонгар. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, СБУ, пограничники.

После чего руководство Херсонского облавтодора изменило свои намерения и обратилось к РЭС с просьбой подключить повторно к своим электросетям «Аскер».

Как сообщает «Любимый Херсон», в полиции говорят, что никто никого в заложники не захватывал (на сайте облУМВД и на странице в соцсети этой информации сейчас нет).

Указывается, что около 10:00 в полицию поступило сообщение о конфликте. Правоохранители выехали на место и выяснили, что он действительно произошел между представителями «Аскера» и работниками Генического РЭС.

Как говорят в полиции, это был не столько конфликт, столько диалог, который завершился конструктивно. Обе стороны поехали в РЭС, чтобы заключить договор.

заложники, конфликт, Херсоноблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER