Подкуп избирателей и хулиганство: во время выборов в полицию поступило более 11 тысяч обращений о нарушениях

В период выборов полиция во всех регионах страны получила 11 162 обращения, связанных с избирательным процессом.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев во время совещания в Одессе под председательством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового.

«В период нынешней кампании в органы и подразделения полиции поступило более 11 тысяч обращений. Их тематика была весьма разнообразной: от незаконной агитации до подкупа избирателей, от хулиганства до препятствования избирательному праву. Наибольшую нагрузку по количеству сообщений о нарушениях избирательного законодательства зафиксировали в городе Киев, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях», — отметил Князев.

878 сообщений квалифицировали как административные нарушения и открыли 430 уголовных производств. В 30 случаях правонарушителям уже сообщили о подозрении.

Первый заместитель главы МВД Сергей Яровой выразил благодарность личному составу всех подразделений системы МВД за работу в период выборов.

vybory

выборы, нарушения, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER