Консультации украинских и российских дипломатов по пленным украинским морякам результатов не дали

По итогам консультаций об освобождении украинских моряков в России заявили, что Украина уходит от предметного обсуждения инцидента в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном в среду, 24 апреля.

"Несмотря на подтвержденную с российской стороны готовность к дальнейшим консультациям, украинская делегация заявила о своей незаинтересованности в них. Таким образом, украинская сторона уходит от предметного обсуждения ситуации, возникшей вследствие неправомерных действий украинских кораблей по указанию руководства страны, и продолжает использовать ее в пропагандистских целях", – говорится в сообщении.

В МИД РФ в очередной раз заявили, что у Международного трибунала по морскому праву нет юрисдикции для рассмотрения иска Украины.

"Призываем украинскую сторону действовать добросовестно в интересах урегулирования возникшей по ее вине проблемы", – сказано в комментарии ведомства.

Как сообщалось, накануне в Гааге состоялись консультаций по поводу освобождения украинских моряков и кораблей, захваченных у Керченского пролива. По итогам встречи в МИД Украины заявили, что российская сторона кардинально изменила тон разговора на встрече.

Отметим, Международный трибунал по морскому праву назначил слушания Украины против России 10-11 мая.

военнопленные, переговоры, украинские моряки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER