В Верховной Раде собирают подписи за отставку Парубия

Аппарат Верховной рады Украины выдал нардепу из депутатской группы Видрождення Валерию Писаренко подписные листы для сбора подписей за отзыв с должности главы парламента Андрея Парубия. Об этом во вторник, 23 апреля, сообщила пресс-служба Рады.

Сообщается, что во вторник в Аппарат ВР поступил запрос от депутата Писаренко с требованием выдать подписные листы для сбора подписей народных депутатов об отзыве Парубия с должности председателя парламента.

"Аппарат Верховной рады Украины, выполняя нормы Регламента Верховной Рады Украины, безотлагательно подготовил и издал подписные листы народному депутату Валерию Писаренко", – сказано в сообщении.

Отметим, что для отзыва спикера Рады необходимо собрать не менее 150 подписей нардепов для рассмотрения на пленарном заседании. Решение потребует минимум 226 голосов депутатов.

Ранее в этот день народный депутат Писаренко инициировал сбор подписей под проектом постановления об отзыве с должности председателя Верховной Рады Парубия.

Ранее Андрей Парубий заявлял, что члены команды беглого президента Януковича пытаются добиться досрочного прекращения полномочий парламента.

Напомним, что в прессе появилась информация о возможной подготовке командой кандидата в президенты Владимира Зеленского плана досрочного роспуска парламента, в случае его победы на выборах.

отставка, Парубий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER