В Болгарии суд приговорил к 30 годам тюрьмы убийцу журналистки

Суд в Болгарии приговорил к 30 годам лишения свободы Северина Красимирова, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве особенно жестоким и мучительным способом журналистки Виктории Мариновой.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на болгарский портал Darik News.

Такой приговор 22 апреля вынес суд первой инстанции в городе Русе. 21-летний Северин Красимиров признал себя виновным в изнасиловании и убийстве.

Напомним, 6 октября в болгарском городе Русе изнасиловали и убили административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову. Последней темой, над которой она работала, был так называемый GPGate – скандал вокруг хищения средств из фондов ЕС.

Красимирова задержали в Германии по подозрению в убийстве Мариновой. По данным следствия, он приехал в Германию из Русе, где нашли тело журналистки.

суд, убийство


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER