Фигурант по делу Гандзюк пришел на суд на костылях и с ранами на голове

 На 22 апреля в очередной раз перенесли заседание Шевченковского суда Киева по пересмотру меры пресечения одному из фигурантов по делу об убийстве херсонки Екатерины Гандзюк Игорю Павловскому (напомним, активисты опасаются, что его выпустят из СИЗО).

Его адвокат Максим Болдин сообщил, что его подзащитный в больнице. Туда его забрала скорая помощь 17 апреля – он упал и ударился головой, врачи диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

А судя Мелешак говорила, что Павловский находится в СИЗО СБУ.

Сегодня, 22 апреля, суд таки рассмотрит ходатайство об изменении Павловскому меры пресечения. Сам он пришел на заседание на костылях и с ранами на голове.

Как рассказал защитник Павловского, у их клиента обострились хронические заболевания суставов.

Как сообщает «ТСН», заседание суда перенесли на 23 апреля. Такое решение приняла повторно назначена судья – она ​​заявила, что требует времени для ознакомления с делом и предыдущим ходом заседаний.

Напомним, адвокат Павловского хотел просить суд изменить меру пресечения на более мягкую.

Кроме того, ему изменили подозрение и вручили повторно еще 4 апреля. Таким образом, ему теперь инкриминируют "покрытие преступления", а не "убийство".

дело Гандзюк, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER