Нарушений во втором туре выборов было меньше, чем в первом – КИУ

Нарушений во время голосования во втором туре было меньше, чем ожидали и чем их было в первом туре. Такое заявление сделал в эфире телеканала 1+1 председатель комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

Он подчеркнул, что накануне второго тура был ряд возможных сценариев со стороны различных политических сил и самих политиков относительно возможных фальсификаций и нарушений, но результаты избирательного процесса приятно удивили и сам день голосования прошел спокойно.

Качество избирательного процесса улучшилось по сравнению с первым туром. И это Кошель связывает с изменением самого избирателя.

"Меняется избиратель. Мне очень приятно, что во время нынешней избирательной кампании избиратель дискутировал вокруг вопроса полномочий президента. И довольно остро критиковал нереалистичные обязательства", – подчеркнул Кошель.

Напомним, Нацполиция по состоянию на 17:00 получила около 940 сообщений, связанных с нарушениями от избирательного процесса. Открыто 12 уголовных производств, составлено 13 админпротоколов.

Ранее стало известно, что полиция задержала человека, сбежал с бюллетенем из участка в Киевской области.

Также на выборах было зафиксировано ложное сообщение о минировании Каховской гидроэлектростанции – с требованием прибытия на место одного из кандидатов.

Источник

выборы 2019, КИУ, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER